深圳税务吧代理记账公司以合理的记账收费价格与最周全的财务代理记账模式服务数万中小家企业.
深圳税务吧代理记账公司收费标准

深圳代理记账公司收费标准

20
当前位置: 主页 > 常见问题 > 金融商品转让,出现的负差能否结转下期

金融商品转让,出现的负差能否结转下期

时间:2016-11-26 19:35来源:税务吧 作者:shuiwuba 点击:
金融商品转让,出现的负差能否结转下期
15

  金融商品转让,出现的负差能否结转下期?

  问:金融商品转让,出现的负差能否结转下期?

  答:《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税[2016]36号)附件2第一条第三项第3点规定,金融商品转让,按照卖出价扣除买入价后的余额为销售额。

  转让金融商品出现的正负差,按照盈亏相抵后的余额为销售额。若相抵后出现负差,可结转下一纳税期与下期转让金融商品销售额相抵,但年末时仍出现负差的,不得转入下一会计年度。

(责任编辑:税务吧)
欢迎加入深圳税务吧微信群咨询
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
栏目列表
12
推荐内容
14
10